R.O. BROTHERHOOD

Объявление

16.07.06г. - Точка отсчета работы форума. 13.10.06г. - Рэп-Поколение. 23.12.06г. - Рэп-Мьюзикл "Ямайка". 29.02.08г. - Рэп-поколение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » R.O. BROTHERHOOD » Нью эйдж релижин » Рассказик "А знаешь..." (автор-марина 17 лет)


Рассказик "А знаешь..." (автор-марина 17 лет)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Знаешь
Знаешь, просто иногда так бывает, все спешишь куда-то, торопишься, боишься опоздать, считаешь себя очень важной персоной, и все равно самого-то главного не успеваешь... Быть может, потому, что так до сих пор и не знаешь, что для тебя это самое Главное. Может, и знаешь, только оно, это самое Главное, какое-то непостоянное -- в 15 лет оно одно, в 16 -- другое, а в 18 -- совсем не похожее на предыдущие два.

Знаешь, просто иногда, корябая прутиком на песке чье-то имя, начинаешь загадывать: сотрет его следующая волна или нет? Ты уходишь, не оборачиваясь и свято веря, что написанное тобой неуничтожимо, и лишь значительно позже убеждаешься, что время стирает камень, не то что неверный песок...
Знаешь, просто иногда, глядя, как в доме напротив одно за другим гаснут огни, тебе до боли хочется верить, что кто-то там, в непонятной, но уже знакомой тебе оболочке пространства, тоже смотрит на твое окно и также измеряет лбом температуру оконного стекла...
Знаешь, просто проходя по Городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз -- по-другому. Глубина -- признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать не мелководье, но только ошибаясь каждый раз( как это все не вовремя!), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх.
Знаешь, а иногда ничего не хочется так, как простой минуты тишины и покоя. Это время для отдыха войск, время привести себя в порядок, чтобы утром враги лопались от зависти, видя тебя бодрым и уверенным.
Знаешь, а иногда кажется, что ты недооцениваешь своих возможностей, а иногда и вовсе наоборот.

Порой ты готов строить башню, но иногда смотришь на дворовых собак как на братьев. Тебе, наверное, не хочется умереть некрасиво...
Знаешь, просто иногда, придя домой, тебе бывает стыдно из-за того, что многие твои самые красивые поступки родились не внутри тебя, а снаружи, и если бы кто-нибудь догадался об истинных мотивах того, что делаешь ты, тебе стало бы коряво и неуютно.
Знаешь, а иногда просто весна... и сердце замирает от радости и грусти, и ты жалеешь о том, что никто не знает, как тебе хорошо и скверно...
Знаешь, а иногда ты не можешь заснуть, и ты завидуешь тем, кто умеет спать...
Знаешь, а иногда лужи лопаются с хрустальным звоном...
Знаешь, а иногда просто ты боишься того, что ты есть...
Знаешь, а иногда просто дождь и холодно...
Знаешь, а иногда просто...
Знаешь, а иногда...
Знаешь...

0

2

А знаешь.... мне кажется, что это бредни от безделия.

0

3

А знаешь.... девочке 17 лет... и она хоть как-то самовыражается даже пускай, покачто не совсем так как тебе бы этого хотелось :mad:

Отредактировано Tonick (2006-08-26 11:49:47)

0

4

Тоник не хмурь брови!
Я сказал это не от того, что мне рассказ не понравился. А потому, что я сам знаю по себе, что такие мысли лезут в голову, когда заняться нечем, или от одиночества...
Тем более, что это предположение )

0

5

Цитата: "Я сказал это не от того, что мне рассказ не понравился. А потому, что я сам знаю по себе, что такие мысли лезут в голову, когда заняться нечем, или от одиночества...".
Ну таки пиши, JT. Я в смысле давайте иногда вот такие вот штуки вроде ни о чем писать. И прям здесь размещать, ну просто вроде как делиться такими темами. Когда одиноко, то важно чтоб было с кем поделиться, чотбы кто-то просто послушал тебя. Подумайте, мож отдельную тему здесь заведем или прям в этой будем продолжать или на каждый вот такой продукт сознания по теме заводить для обсуждения. Короче подумайте.
А рассказ нормальный такой.

0

6

Ок ребята! Я тоже буду писать подобные темы. Всё таки я же не настолько деловой... меня порой тож посещают подобные мысли  :)

Кстати Сотое Сообщение на форуме за мной...

0

7

Для тебя так важно кол-во сообщений?
"... на дворовых собак как на братьев..." - хорошие строчки.

0

8

По просьбам слушателей:  "Реквием по мечте" (К.Королев "Fluides")
...так хочется любить так хочется успеть или сделать что то во время или  просто что-то сделать вообще интересное или полезное что бы кто-то скзал что это на самом деле важно то что  ты сделал или то, что ты помог сделать комуто....это важно... это необхимодо Я думаю я успею..успею на свой поезд или успею сойти с чужого что бы успеть.... я так чувствую моя мечта не умрет.. и реквием написанный для нее будет сожжен и пепел будет развеян ибо все что есть необходимого для осуществления мечты...это быть и знать что она есть и то, что она реальна достаточно вполне и не надо ничего особенного для того что бы она стала реальностью и стала вместе стобой на пъедестал почета стобой... с тем кто не побоялся трудностей...не побоялся услышать упреки.. тех кто боится осуществить свою мечту и плачет закапывая ее в могилу и рыдает бросая горсти земли на гроб в котором еще живая еще скулит и бьется мечта..еще покачто живая... они делают это вполне намеренно потому что этот мир и люди, которые в нем живут привыкли так делать, привыкли убивать самое ценное самое важное, что может изменить этот мир..они привыкли.. и учат этому своих детей и заставляют их делать это... и ... ты в силах остановаить это либо продожать бесплатно работать на конвеере мертвых грез!!!

0

9

to Tonick:

СПАСИБО.

0

10

Вообще то совсем не плохо для 17-летней девочки...если есть интересные мысли в голове, то их нужно как то фиксировать - в стихах, в прозе, в музыке....да и вообще не важно как! Лишь бы донести до людей тот самый смысл, смысл, который приведет в движение механизм обдумывания и осознания мира в каком то новом ключе... я считаю это весьма полезно для всех у кого есть серое вещество в голове! Так что мое мнение весьма положительное! Вот что мне особенно понравилось: "Знаешь, а иногда лужи лопаются с хрустальным звоном...", "Знаешь, а иногда просто дождь и холодно...", "время стирает камень, не то что неверный песок..."... Единственное, что конечно режет мой слух, так это корявая, с литературной точки зрения, подача неплохих мыслей.... другими словами вкусная конфетка, обернутая в туалетную бумагу... но при этом я прекрасно понимаю, что девочке 17 лет, что, возможно ей не хватает литературной "подкованности", средств к выражению мыслей... это поправимо! Нужно больше читать и совершенствовать свой язык и стиль! Но в целом - так держать! :)

0


Вы здесь » R.O. BROTHERHOOD » Нью эйдж релижин » Рассказик "А знаешь..." (автор-марина 17 лет)