R.O. BROTHERHOOD

Объявление

16.07.06г. - Точка отсчета работы форума. 13.10.06г. - Рэп-Поколение. 23.12.06г. - Рэп-Мьюзикл "Ямайка". 29.02.08г. - Рэп-поколение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » R.O. BROTHERHOOD » Трио » "Квартет под названием «Трио»". - Интервью на Molod.net


"Квартет под названием «Трио»". - Интервью на Molod.net

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://molod.net/wp-content/uploads/2007/03/trio2.jpg

У них есть всё, что нужно, чтобы стать известными: харизма, талант и неисчерпаемый источник позитива – музыка. Их четверо, хотя название утверждает, что трое. Знакомьтесь: Индиго (Алексей Ефимов), Пеля (Алексей Поляков), Джей Ти (Сергей Робакидзе) и Руна (Ольга Фокина), а проще говоря, рэп-коллектив «Трио». В связи с нестабильностью графика творческих людей, интервью давали два представителя коллектива – Алексей Поляков и Алексей Ефимов.

– Ребята, насколько я знаю, вы довольно молодая команда, уже успевшая заявить о себе достаточно громко. Расскажите немного о своей группе. Как всё начиналось?

Леша Ефимов: – Не знаю… Я всю жизнь музыкой занимался.

Леша Поляков: – Мы родились с микрофонами в руках!

Л.Е.: – Ага, мамы тогда испугались: «Что это? Почему микрофоны шнуровые?». И дали нам радиомикрофоны… А коллектив образовался года два назад на фестивале «Рэп-территория-2005». Мы на него подавали заявку. Правда, до этого были не вместе. Решили объединиться. Ну и стали думать, как назваться. Давай те банально, раз уж нас трое!.. «Трио» – решил кто-то. Потом изменим.

Л.П.: - С тех пор название так и не изменили. Сейчас это глупо как-то делать. Вроде, брэнд почти. В общем, так всё и понеслось-закрутилось…

Л.Е.: - А потом где-то в середине нашего творческого пути мы встретили Олю Фокину (Руну).

Л.П.: - Ага, и стало нас четверо в «Трио».

Л.Е.: - Но название не изменилось. Правда, непонятно еще, с нами Оля в коллективе или нет… Нет, ну, сейчас с нами, а вот полгода назад мы и не знали…

– Какая ваша совместная песня была записана первой?

Л.Е.: - Первая совместная песня называется «Всё только начинается». Правда, мы ее записали не будучи «Трио». А как «Трио» - «Дайте нам слово»!

Л.П.: – Да нет! Наоборот!

Л.Е.: – Да, точно. Первая песня была «Дайте нам слово».

Л.П.: – Это был такой жесткий андеграунд. Просто супер. А потом нам дали слово на конкурсе «Рэп-поколение-2005».

Л.Е.: - Мы там взяли гран-при. Нам подарили студийный микрофон, очень хороший. До сих пор в него пишем.

Л.П.: – То есть, можно сказать, что все началось именно тогда. Тогда и начался творческий рост.

Л.Е.: – У нас в группе, правда, есть такой участник – Сергей Робакидзе, который постоянно подчеркивает, что каждый из участников группы является индивидуальностью, поэтому нужно заниматься сольными проектами. Он даже записал сольный диск. Уже пятый:)) Он считает, что «Трио» – для выступления, а сольно – это для души. А мы наоборот считаем, что «Трио» – для души, а сольные альбомы еще не писали, только начали.

– Как вообще рождается песня? Откуда черпаете вдохновение? Расскажите про творческий процесс.

Л.П.: – А вдохновение можно черпать откуда угодно. На самом деле! Вот идешь и – раз! – вдохновение пришло, в маршрутке едешь – раз! – вдохновение…

Л. Е.: – Посмотрел на кого-нибудь – вдохновение!

Л.П.: – Или в кармане можно найти вдохновении!

Л.Е.: – Или на «Карман» приходишь – вдохновение! (смеется) Ага, или с корреспондентом встречаешься – о! – напишем песенку про журналиста. Ну, например. Везде можно тему найти.

Л.П.: – Ну это вкратце.

Л.Е.: – Ага, мы такие любители бета-версий ответов!

Л.П.: – «Трио» вкратце.

– А у кого-нибудь из вас есть музыкальное образование?

http://molod.net/wp-content/uploads/2007/03/trio3.jpg

Л. Е.: – Ага, у меня музыкальное образование – пять лет на баяне!

Л.П.: – А у меня – на кастрюлях!

Л.Е.: – А у Сереги – на нервах. Бедные девушки!..

- Кстати, о девушках. Как вы думаете, как Оля чувствует себя в мужском коллективе?

Л.Е.: – Да отлично она себя чувствует! Она такой человек! Органично вписывается в любой коллектив. Правда, очень вредная. Вот если настроения нет – петь не заставишь! А так она очень милая девушка.

– У вас есть некая «путеводная звезда», в смысле, группа или исполнитель, на творчество которой вы равняетесь, что ли?

Л.П.: – Нет!

Л.Е.: – Нет! Кумиров себе не создаем. Раньше были, когда стали писать – нет!

– Значит, появилось ощущение того, что делаете что-то масштабное?

Л.Е.: – Да, конечно. Очень приятно, когда на фестивале, который мы сами организовывали («Рэп-поколение-2006» – прим.авт.), выходишь на сцену исполнять песню, а петь, в принципе, не надо, потому что все знают слова. Твои слова. На устах у всех.

– В общем, вы своими успехами на музыкальном поприще довольны?

Л.П.: – Да! Но останавливать на достигнутом не собираемся! Это одна пятисотмиллиардная того, что мы можем сделать в музыке!

– Ну да, если еще и спонсоры помогут… Как с этим обстоят дела?

Л.П.: – Спонсоры – это наши родители, в основном.

Л.Е.: – Короче, денег почти нет. Сами себе спонсоры!

– У вас, как у многих творческих людей, не было желания вырваться за пределы города? Вам здесь не тесно?

Л.Е.: – Тесно! Постоянно хотим вырваться.

– А возможности?

Л.П.: – Возможности есть постоянно, просто вопрос упирается во время и деньги. Основные фестивали проходят по ту сторону Урала, в европейской части России. Такие крупные, престижные фестивали. А там, как правило, люди не смотрят дальше своего города. Они считают, что у нас тут медведи ходят…

Л.Е.: - … и рэп читают! (смеется)

Л.П.: – Поэтому даже если и вывешивают объявления в Интернете, когда заявку подаешь, организаторы видят город Кемерово, но отдают предпочтения командам из своего города, своей области.

– Какие-нибудь смешные истории с вами случались?

Л. Е.: – Ага, самая смешная, эта как мы с Лехой от группы «Трио» выступали в женском общежитии Кировского района! Аппаратура была кошмарная! И акустика – тоже. Но мы выступили, нам, как обычно, не заплатили. Нам вообще редко платят за выступление.

– Вы альтруисты?

Л.Е.: – Да нет, это организаторы пофигисты!

Л.П.: – Просто на том уровне хип-хопа, который сейчас в нашем городе, заработать невозможно! Мы не говорим сейчас об r’n’b!

- Какие же, на ваш взгляд, перспективы развития у хип-хопа в нашем городе?

Л.Е.: - Вот группа «56 размер» занималась плотно развитием хип-хопа в нашем городе. Около пятнадцати лет, не соврать бы…

Л.П.: – Просто вся эта тема у нас делится на рэп и r’n’b, супер-мега модная тенденция, которая пришла из Штатов и до нас добралась. И люди-то не понимают, в чем разница между рэпом и r’n’b.

Л.Е.: – Даже нас иногда называют r’n’b коллективом!

Л.П.: – А рэп в нашем городе есть. В умах и душах некоторых людей! Они, собственно, и представляют наш уровень рэпа. Вот достаточно редко проводятся рэп-фестивали. Проводить фестивали для рэперов нерационально – очень мало настоящих ценителей. Те, кто его меньше любят, деньги просят…

Л.Е.: – Мы не против красоты, четкости исполнения…

Л.П.: – Но мы не r’n’b-коллектив!

Л.Е.: – Как нас только не называли! И попсой. И народным фольклором…

Л.П.: – Короче, слушайте рэп.

– Каковы ваши дальнейшие творческие планы?

Л.Е.: – Сейчас мы отослали Серегин альбом по всем известным лейблам. Точнее, он так думает… Пытаемся завершить альбом группы «Трио».

– Название уже придумали?

Л. Е.: – Нет!

Л.П.: – Мы к лету прикидываем все-таки его закончить. Там и название придумаем. «Рэп-территория» опять же…

Л.Е.: – Я хочу свой сольный альбом закончить. Нам предложили сделать мюзикл. Смесь театра и рэпа. Но это где-то через полгода… Мы пока еще не знаем, что из этого получится, но это должно быть очень интересно!!! Хотя вот у Сергея свои творческие планы… Стать самым крутым рэпером в городе. У меня другие творческие планы. У Лехи – свои… У Руны они совсем другие. А «Трио» в целом мечтает о том, чтобы выпустить альбом, который бы зазвучал на всю нашу необъятную Родину. И клип снять. Хороший.

Л.П.: – Хотя мы уже один сняли. Правда, идея не воплотилась до конца…

Л.Е.: – Получился просто клип про нас.

– У меня такое ощущение, что вы в коллективе каждый сам по себе…

Л. Е.: – А так и есть! Лидера у нас нет. Есть тот, кто написал музыку или стихи. И опа! Лидер дня. Сергей музыку пишет… Студия, опять же, у него…

– Что пожелаете всем тем, кто заходит на molod.net?

Л.Е.: – Любви всем пожелаем!

Л.П.: – Счастья. И позитива!

Л.Е.: – Слушать свое сердце. И делать так, как чувствуешь.

http://molod.net/?p=1064

0

2

Чет интервью не по мне

0

3

Мне чот тоже. Хотя хз. Интервью оно не может нравиться или нет, оно отражает суть того кто задает вопросы и того кто на него отвечает.

0

4

а суть разве не может нравится и ненравится?

0

5

Sun, ну этож не литературное произведение. Его когда делали наверн даже не думали, понравится оно кому-нить или нет.)

0

6

Серёги не хватило, а так не плохо.

0


Вы здесь » R.O. BROTHERHOOD » Трио » "Квартет под названием «Трио»". - Интервью на Molod.net