R.O. BROTHERHOOD

Объявление

16.07.06г. - Точка отсчета работы форума. 13.10.06г. - Рэп-Поколение. 23.12.06г. - Рэп-Мьюзикл "Ямайка". 29.02.08г. - Рэп-поколение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » R.O. BROTHERHOOD » Разное » Привет Саня!!!!!!


Привет Саня!!!!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Саня вот я и посетил твой форум!    КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!         RESPECT from Kazan!!!!!!!!!!!!!
             А вот вам и тема для обсуждения - как сделать так, чтобы студент сам выбирал направление своего обучения?????????????????????     

                                  Может обсудим???????????????     
                              Саня смотри e-mail от меня на своем мыле!!!!!!!!!!!   
            До встречи!

0

2

Привет Казань!
Молодец что посетил наш форум.
Странный вопрос ты задал. По моему человек должен выбирать направление своего обучения с ранних лет, а не будучи студентом.

0

3

Да, я с тобой согласен!  Но с ранних лет нам диктуют то что нам одевать, с кем нам общаться, с кем нам дружить и да не забывай, что всех в первый класс ведут родители и в ту школу которая по мнению родителей лучше.     Но выбирать действительно мы должны сами с ранних лет, но этого в нашей стране я считаю сделать пока невозможно!   Но сообщество студентов, именно мыслящих студентов и стремящимся к саморазвитию может изменить процесс образования в институтах к лучшему, ну конечно же с помощью "высших сил"!!!!!!        Откуда у меня такие мысли?     Да просто я смотрю по сторонам и понимаю, что некоторые теоретики и всякие профессора на лекция БОГИ науки и руают всех и, законодателя и правительство, а сам приходит домой и кладет ноги на табуретку ужираясь перед телеком!  А те конференции которые они проводят не нужны тем кто строит образ нашей жизни и политику нашей страны на самом высоком уровне!!!!   
                                                                                   Да, че-то я загнул, ты не думай JT я не писсимист, а совсем наоборот!!!!
                                               Слышал пару дней назад несколько ваших песен и да, это мне по-вкусу!!!!
                                          Кстати, у нас в Казани тоже есть репер может слышали Вы ТРИО о ЗЛОМ ДУХЕ??????!!!!!     
                                   Ответишь?     Жду!!!!        Кстати, Сани привет!

0

4

Privet Kazan, zdorova Oleg
Nadeus ti u nas sdes zadergishsia
Seychas mne ne ochen udobno pisat
Kak priedu domoy mi s toboy vzorvem ;)
Moget JT poka tut shoru navedet  :lol:

Отредактировано Bolgarin (2006-08-25 20:01:17)

0

5

Саня договорились, а я пока с JT пообщаюсь!!!!!!!!!!!         JT    видать спит пока перед ночным дежурством!?????   
                                                             Мы казанцы не дремлим, а особенно Юристы!!!!!!!!!!!!!
                     Жду ответов от Вас парни!
                                                                                                                                         NeutroN

0

6

:cool:

0

7

Хм, ты ошибаешься. Я то как раз не сплю. Пока тут разводят "демагоги", мы выступаем, чуть ли не с концертной программой в Берёзовском.
Злой Дух. Конечно знаем. Очень хороший рэпер, качественный музон, текста жизненные, и всё в таком жёстком стиле. Хард Кор! Помню он даж принимал участие в 6ом офиц. баттлн на х-х.ру, но вроде не дошёл до 4го раунда.
Конечно ты оптимист. Ты поднял на форуме одну из самых сложных социальных проблем! Ты взял на себя миссию улучшить общество! Надо быть невероятно серьёзным человеком, и обладать качествами супергероя. )
Шучу. Я втом смысле что на эту тему можно говорить без конца... А лучше действовать. Вот как ты видишь решение этой проблемы в действии?

0

8

На счет школы я ничего плохого сказать не могу. У кого-то были хорошие преподаватели, а у кого-то их в принципе  не могло быть.   А меня интересует именно ВУЗы!!!!!      Ведь некоторые абитуриенты идут в тот или иной ВУЗ, чтобы потом получать побольше и иметь больше благ.    Другие же наоборот идут за компанию, ну типа: -"все идут в .....   и что я останусь один, ну уж нет пойду со всеми, а там не пропаду!"        Я против таких решений!      Ведь дальше этих людей ждет ненависная работа и тому подобное.       

                 Как я вижу решение этих проблем?     Нужно предоставлять ученикам еще в школе выбирать ту профессию которая им по вкусу и двигаться с ними в этом направлении!!!!    Т.е. после класса так восьмого предоставлять право ученикам выбирать еще несколько предметов, которые по их мнению им могут пригодиться в дальнейшем!     Поясню   если мы все изучаем в одном классе все общеоязательные предметы, то потом создаются классы по интересам, для того чтобы люди могли обсудить и разобрать интересующие их вопросы!!!!     

                                                Прости JT но лимит заканчивается по времени в интернете, завтра попытаюсь обьяснить подробнее, если конечно интересно???????!     ;)


                                                                                                             #NeutroN#                      :bye:

0

9

Очень интересно. Хорошо мыслишь.
Я думаю нужно проложить некую связь между Вузами и школами. Чтобы например клуб, созданный Саней, имел какой-то доступ к ученикам и мог проводить лекции на эту тему (только не права выбора, а нужность выбора).
Я думаю от этого будет толк...

Отредактировано MC|.:JT:. (2006-08-26 23:13:27)

0

10

Блин, парни, тока собирался спать идти (уже пятый час), и наткнулся на эту тему. Она мне не то чобы близка, она мне о%уительно как близка. Это я говорю во-первых как студент, перебравшийся в процессе перехода на четвертый курс на совсем другой факультет, т.к. принял решение что лучше поздно и с заморочками (академ-разница: 7 экзамено, 10 зачетов, 2 курсовых), чем вообще никогда.  А во-вторых, я с этой проблемой вообще давно борюсь,  со второго курса являясь председателем Научного студенческого общества (НСО) в своем институте.  Щас времени уже нету подробно об этом отписываться, но если чего интересно - задавайте вопросы, отвечу обязательно и полно. Щас скажу тока, что мы там в прошлом году кроме всего прочего газету свою стали выпускать (уже 4 номера вышло,периодичность 2-3 номера в семестр), если интересно могу ее как-нибудь отсканировать и выложить. Седня в тему хотел бы статью вам выложить, типа лдя первокурсников в сентябре. Редактор напрягла (блин, я ее в свое время привлек к этому, а они теперь в результате меня и напрягает, молодец) напиши мол, в качестве председателя НСО приветсвие для первоков. Ну я и написал. Зацените.

                                                                       Не заморачиваейтесь! (Пока)

Всем кто читает эти строки спасибо. Сразу. Так как я отлично понимаю, как много сейчас различных заморочек свалилось на ваши головы, начало учебы как никак и все в таком духе. А тут ты еще со своей  статьей не пойми о чем, скажете вы. И будете абсолютно правы. Потому и спасибо. Сразу. 
Смысл данной статьи в том, чтобы рассказать об одном, в общем-то, значительном направлении в студенческой жизни нашего института – о научно-исследовательской деятельности. Один мой приятель, когда узнал о подготовки мною этой статьи, сказал прямо: «А оно им (первокурсникам – прим. Е.М.) сейчас надо? Ты вспомни себя в это время». Я вспомнил, мечтательно улыбнулся, мысленно согласился с ним и задался вопросом: а правда, зачем я пишу эту статью? Зачем я сейчас собираюсь рассказать о студенческой науке и о Научном студенческом обществе (НСО) (которое волею судеб я сейчас возглавляю)? Зачем вообще выпускать специальный номер газеты НСО для первокурсников в сентябре? 
Могу сказать точно, что не для привлечения первокурсников к исследовательской деятельности с первых их дней в институте. Наоборот, если вдруг обнаружится первокурсник, изъявляющий желание прямо сейчас присоединиться к этому, я буду всячески его отговаривать. Первый курс, его первый семестр – это самое лучшее, самое волнительное время в жизни любого студента, его нельзя загубить, надо потратить его по назначению.
А пишется эта статья, наверное, затем, чтобы с первых дней сформировать у вас знание, знание о  наличии возможности развиваться в этом направлении в том числе. Ведь кто знает, что будет представлять для вас ценность в будущем, даже не столь далеком? Поэтому прошу, не торопитесь с выводами о необходимости или ненужности для вас участия в исследовательской работе. Сейчас вам просто нужно запомнить, что такая возможность в институте есть.   
Не хотелось бы сейчас отнимать много времени рассказами о выгодах и значении научной деятельности. Озвучу лишь очевидный факт о том, что в современном конкурентном мире, чтобы быть успешным, нужно быть уникальным, и так же как производителям необходимо предлагать рынку уникальный товар, вы как специалисты должны уметь предложить рынку труда нечто уникальное в лице самого себя.  Но чтобы суметь это сделать, не достаточно просто учиться, пусть и на одни «отлично». Судите сами: в самом начале у всех вас, как первокурсников, стартовый уровень навыков и познаний в экономике примерно одинаков, всем вам на протяжении пяти лет будет даваться одна и та же учебная программа, тогда о какой уникальности можно говорить, если в итоге окончив вуз, вы снова обнаружите, что вы все – о-д-и-н-а-к-о-в-ы-е. Одинаковые, значит легкозаменяемые, легкозаменяемые значит низкооплачиваемые, что в свою очередь уже означает, что ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ УМЕРЛИ! Представьте ситуацию: церемония вручения дипломов, одни отличники, все оценки одинаковые, все дипломы красные, улыбки на лицах тоже не сильно отличаются. Невольно вспоминаются слова Магистра Йоды из «Звездные войны 2»: воистину были слепы мы, если армию клонов в создании не смогли узреть. Ужас! К-а-т-а-с-т-р-о-ф-а!
«И ты предлагаешь нам взять и заняться наукой!? Н, А, У, К, О, Й???», - можете воскликнуть вы. Мой ответ: НЕТ, черт возьми! Но я предлагаю вам начать самим думать головой! Вы думаете, вам кто-то даст удивительно ценные познания, то есть вот просто так возьмет вдруг и вложит их в вашу голову, после чего вы все вдруг превратитесь в суперпрофессионалов, принимающих решения и творящих будущее? Это не под силу никаким лучшим мировым университетам, не говоря уже о любом из кемеровских вузов. Это не предусматривает ни одна учебная программа! Так как цель учебной программы: дать необходимый базис, некую общую основу, познать которую сможет наверное даже обезьяна, если ее долго заставлять повторять одно и то же, то бишь (м-)учить. А вы когда-нибудь слышали о конкурсе фундаментов, проводимом среди архитекторов? Уверен, что нет. И понятно почему: нет смысла их сравнивать, все фундаменты – о-д-и-н-а-к-о-в-ы-е. Уникальной любую постройку делает то, что надстраивается выше, на фундаменте. Вот где действительно простор для фантазий талантливых архитекторов! Поймите правильно, без фундамента никак нельзя (и диплом красный лишним не будет), но уникальность строиться выше, а это уже только в ваших силах. Если хотите отличаться, подумайте чем бы вы могли заняться помимо учебы и выполнения домашних заданий. Я не говорю только о науке, вы можете проявить себя и в искусстве на сцене (КВН – это круто) и в спорте и где только вашей душе угодно. Помните об армии клонов, если не хотите быть одним из них, не сидите спокойно, просто сделав все домашнее задание и вроде как на этом все. Проявите себя! Когда-нибудь, где-нибудь, в чем-нибудь. В этом будет заключаться ваше отличие в день вручения дипломов.
Ну а пока не заморачивайтесь – наслаждайтесь путешествием, «ботаники» никому не интересны. Это время бывает только раз в жизни, и провести его надо с удовольствием, ни о чем, особо не задумываясь, иначе потом «будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

0

11

Простите парни но у меня фигня с интернетом напишу по возможности!!!!!   :(

0

12

Ну парни что тему похерили тут без меня??   Пока у меня проблемы с инетом и дела никому нет!    Надеюсь что вы парни в жизни посерьезнее, а не только поболтать по интернету горазды, но это ни в коем случае не касается вашего HIP-HOP проекта!   

Ну ладно! Бывайте может еще что обсудим я обязательно буду заходить на ваш форум! :cool:

                        #NeutroN# :big_boss:

0

13

Хочу вернуться к нашей теме насчет школ. Цитата: "Нужно предоставлять ученикам еще в школе выбирать ту профессию которая им по вкусу и двигаться с ними в этом направлении!!!!". Ребята, ну вспомните хотя бы себя в школе. Ну какая там профессия, одни мечты о будущем и только! В смысле, конечно же каждый из нас уже в школе знал, что например, шахтером он не будет, врачом не будет, инженером, ну и целый ряд профессий, которыми точно не займется по жизни.  ОДНАКО. Как можно было выбирать профессию еще в школе. Я по себе знаю, чем только не увлекался. Да чего там, уже в интституте успел профессию несколько раз поменять. Да и к тому же откуда взять людей, желающих пойти и преподовать в школе некие профессиональные предметы, если качественных преподователей и вузах не хватает? Какой выход вижу я. Нужно не профессию выбирать, а способности для дальнейшего развития, НАВЫКИ. Еще в школе. К старшим (а кто и раньше) классам уже все из нас про себя знают: вот это у меня не очень здорово получается, а в этом я могу быть успешным. И по большей части необходимо сконцентрироваться на том, к чему уже есть предрасположенность.  Кстати, система наша гребаная, образовательная уже давно предусмотрела разделение учащихся по направлениям: наверно во всех школах есть математический класс, естественно-научный, гуманитарный и т.д.  Тока программа между ними не сльно то отличается, и в этом тоже проблема.  Другой выход: как в Америке ввести обязательное двухуровневое профессиональное образование. Вместо старших классов школы все идут получать специальность в колледжи на 3-4 года. Т.е. по профессии значит. Потом, получив средне-специальное образование (получив звание какое-то, типа бакалавр), те кто желает учиться дальше  могут пойти на высшее. Кто уже хочет работать, пусть работает.  Все равно многие изтак называемых специалистов, одипломившись идут работать куда-нибудь клерком в офис или еще куда нидуь. Стоило ли на обучение тратить стока лет. А выхода не было. Даже клерком без высшего не возьмут, потому что система у нас такая. Школа и высшее. Все. Средне-специальное образование находится в непойми каком состоянии, в том числе и нашем сознании. Прочно засело слово "шарага". В Америке все проходят через эту "шарагу". И не теряют два-три года на непойми что.
И еще о навыках. Уже минует время, когда человек находится не то что на одной работе всю жизнь, а в рамках одной профессии.  У всех из нас несколько предрасположенностей, и важно дать возможность разиваться по каждой из них. Седня ты на одной работе, завтра на другой, послезавтра тебя потянет на третью. В одном можно быть относительно увереным: твои ключевые навыки всегда с тобой и они определяют (должны) выбор направления для тебя. А часот нам хочется участвовать сразу в несколькх проектах, в разных сферах. И в этом нет проблем, если в них используется один и тот же набор навыков, в которых ты преуспел. Шило одно: набор навыков у каждого из нас уникальный, и как быть с образовательбной системой, чтобы приспособить ее к такому индивидуалистичному подходу??????? В школе, в вузе... А может ну ее систему, и взять свою судьбу в свои руки? Опять же: КАК? Обсуждаем...

0

14

To ton
Отличная статья, за исключением некоторых моментов, но это чисто мои притязания, а так я считаю это именно те слова, которые надо сказать первокам, а главное которые они способны воспринять...
На счет образование - это больная тема, скажу мягко наша система мне не нравится! Согласен что нужно получать интересующие тебя знания вырабатывая навыки и умения..., эта тема для круглого стола, может вместо политики в Политее обсудим образование? :)

0

15

Это да! Конечно все мы мастаки рассуждать на всякие там темы и жалко что кто нибудь из членов Парламента не заходят на такие форумы, хотя и вряд ли мы до них достучались бы!!!    Но разговаривать на такие темы я считаю нужно, ведь изменения начинаются в каждом из нас, если мы того хотим, а потом мы еще не знаем может быть кому из нас придется управлять, даже небольшой групой людей и вспомнив то, о чем мы мечтали таким образом пойдут хотя бы небольшие подвижки!!!!   
               Вы ребята не удивляйтесь просто я оптимист по жизни и конечно чуть-чуть помечтать люблю, ну как все МЫ!!!!    :rolleyes:
       

А тема образование мне кажется еще проблематичнее, чем эта обсуждаемая нами тема!!!!     
                    Но твои размышления SUN мне узнать интересно-бы было.         
                                                                                                                  Обсудим???   
                                                            #NeutroN# :cool:

0

16

Ресрпект ребятам ездившим со мной в Болгарию!!!! И всем привет.... Сашка!!!! Супер вышли фотки....=))))  я считаю, что к тому времени  пока  NeutroN начнёт управлять какой-нибудь группой людей,наши мечты заметно изменяться!!!

0

17

Привет Маришка! Заходи чаще!

0


Вы здесь » R.O. BROTHERHOOD » Разное » Привет Саня!!!!!!