R.O. BROTHERHOOD

Объявление

16.07.06г. - Точка отсчета работы форума. 13.10.06г. - Рэп-Поколение. 23.12.06г. - Рэп-Мьюзикл "Ямайка". 29.02.08г. - Рэп-поколение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » R.O. BROTHERHOOD » Нью эйдж релижин » Странные мысли...


Странные мысли...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

…у каждого, кто порой задумывается над смыслом своего бытия, закономерностями и парадоксами нашего бренного мира, возникают странные, порой даже сумасшедшие и отчаянные мысли и фантазии… Кто-то не придает им значения, считая глупыми и бессмысленными, а некоторые воплощают их в нечто осязаемое для своего сознания и для сознания других людей…
Я не считаю подобного рода мысли глупыми или наивными и предлагаю всем делиться ими и обсуждать прочитанное...

0

2

Я начинаю эту тему со своих странных мыслей...

Strange thoughts

... еще один короткий вечер, проведенный в холодном одиночестве…он навивает теплые воспоминания, вороша в душе, уже желтеющие страницы прожитых дней…и нет ничего приятней еле уловимого, сладостного ощущения, оставляемого осознанием всей реальности и непоколебимости прошлого...вслед за вечером последует ночь - темная и страстная, затеняющая своим мрачным покровом все то, что должно быть скрыто от жаждущих взоров давно истлевших соблазнов...и, наконец, придет рассвет, серый рассвет, промерзший до дна мироздания…он неизбежно оставит на гранях души трепещущие капельки горького забвения… с наступлением зноя они испарятся, унося с собой все ненужное, жалкое, гадкое…задержится лишь бурая накипь презрения, отравляющая сознание посильной  ношей времени потерянных надежд...

Жду ваших комментариев

0

3

В тексте много упоминаний о времени (о потярянном времени, об ущедшом) ! Прослеживается состояние души автора, который наблюдает описанную картину и представляет её в подобных тонах. Особая атмосфера, которую нельзя предать в изложении данного текста другим наблюдателям. Каждый кто ознакомится с работой, будет иметь свое, отличное от других понимание тематики. Оно также может меняться, когда люди оценят текст по прошедствии определенного времени. В их сознании может сложится иное впечатление.     
Особенность: небольшой объём текста, при наличии большого содержательного смысла.
В тексте отсутствуют признаки энергетики жизни в современном мире, пространство несколько оторвано от него, есть большие расстояния. Много углублений в прошлое, но в работе отражены те чувства, которые автор испытывает в данный момент, делая определенные выводы.
Атмосфера: отсутствие ярких красок (желтый в текстах всегда выглядит отталкивающе), много тёмных цветов. Чувствуется холод (ощущение атмосферы и в душе). На фоне сложившейся обстановки автор передает свои ощущения (он все это уже проходил) и мысли, где он и является главным действующим лицом.

0

4

Хороший способ выражения своих мыслей !!! :))) Довольно необычно !!! :))) Похоже, что это только вводная часть данной темы, которая в дальнейшем еще будет присутствовать !!! А что ??? Неплохо !!! :))) Фиксировать свои мысли и заносить их в текст !!! :))))

0

5

Основа основ:
"Материальные блага ты счел самоценными и ошибся. Пейзаж, открывшийся тебе с вершины горы, ты создал усилиями, затраченными на подъем, вот и любовь питается затраченными усилиями. Нет ничего, что обладало бы ценностью само по себе, – нити, связующие дробность в единое целое, придают отдельной вещи и цену, и смысл. Носа, уха, подбородка, второго уха мало, чтобы мрамор сделался лицом, необходима игра мускулов, связующая их воедино. Кулак, который держит. Звезды, число девять, родник еще не стихи, но они появились, когда я завязал все одним узелком, заставив девять звезд купаться в роднике.
Я не спорю, связующие нити выявляются благодаря тем предметам, которые они между собой связали. Но не вещи главное. В ловушке для лисиц главное не веревка, не палка, не защелка – творческое усилие, которой соединило их, и вот ты слышишь тявканье пойманной лисицы. Я - поэт, ваятель, танцовщик, я сумею поймать тебя в свою ловушку." (с) Экзюпери.

0

6

MC|.:JT:. Интересная мысль... я как то над этим никогда не задумывался...а ведь и правда... все, что существует в этом мире не является ценным само по себе! Ценность материи и духовным проявлениям придаем мы сами, и с течением времени она изменяется вслед за тем, как изменяется сам человек... С одной стороны идея предельно проста! Но с другой - невыносимо гениальна! Самая потрясающая фраза "Звезды, число девять, родник еще не стихи, но они появились, когда я завязал все одним узелком, заставив девять звезд купаться в роднике."! И ведь столь же просто как и гениально! ...потрясающе...

0

7

В ответ я выкладываю в эту тему следующее из своих "произведений" и жду комментов!

Dismal world of dark tranquility

…непостижимо долго смрадный дым окутывает эту землю…Она томиться от мук безызвестности, смиряясь со своей участью быть навечно покинутой всем живым, забытой смертоносными штормами ледяных волн глубоких океанов бездушия, проклятой ожиданиями неотвратимо надвигающегося хаоса черного спокойствия и неясного мрака…
Всесильный владыка правит на земле, недоступной более никому из еще живых, но увы, обреченных на забвение… Имя его никогда не будет написано в бесконечно тяжелой, желтеющей от яда правды книге жизни седовласым старцем, восседающим на троне вселенской мудрости и справедливости в холодном зале шорохов наверху, в башне раскаяния, возвышающейся над грешным миром теней и пепла…
Могущество его не ведает границ и пощады, несет погибель каждому, кто осмелится усомниться в неприступности удручающих берегов безнадежно забытого временем острова печали… Веками прозябает он в огромном зале угрюмого замка вечности, вслушиваясь в пространство, терзаемое нестерпимым безмолвием, лишь изредка разбиваемым вдребезги жалобными стонами чужих надежд на тусклый свет и бесконечную жизнь…
Истошная тишина, окрашенная в холодные тона скупого северного  восхода, царит в этом проклятом пятью богами месте… вселенская печаль, поселившаяся здесь навеки, вгрызается в хрупкую твердь скалы, роняя обломки на пепелище догорающей темницы покалеченных судеб тысяч сожженных и утонувших незлых помыслов, бесцельно скитавшихся по безграничным просторам людских душ, так и не найдя себе пристанища…
Еще тлеет зола призрачной надежды избавления от груза сомнений, давящего на плечи проклятых беспрестанно бродить вдоль неосязаемо-вечных стен туманных иллюзий идеального будущего, смиренного прошлого и смутного настоящего… Ее зарево неумолимо смолкает в разгорающейся тишине постылого острова, бросая блеклые отблески на мнимые задворки напрасно выдуманного мироздания, водруженного на жернова  времени безучастно пожирающие этот небрежный мир страхов и одиночества…

0

8

нестану описывать свои мысли и чувста,ибо непостижима бездна сознания....а сказать о прочитанном хотелосьбы!..
сэйдж,..красиво пишеш,но мрачно...неужели такая болезненая жизнь утебя?..ты задаеш слишком много вопросов...нужно заткнутся и наслаждатся жизнью,ответы придут сами...прекратить панику,аппатичные ублюдки :D ...давайте просто будем детишками...давайте удивлятся и пробовать каждый раз штото новое...первый раз...каждый раз как впервый!!!...неужели енто так трудно???...умно,грустно и много пишите...а светлого все меньше...может я и говорю какието глупости,может я и сам непонимаю што говорю и пальцы сами стучать по клавиатуре,но...но какого черта мне и вам об этом думать...прекращайте...давайте улыбнемся,сделаем штонибудь прекрасное,возможно насладимся чемто таким невообразимым и сделаем штонить похожее на это...

уменя бывает кончается завод и я становлюсь такимже...прихожу домой,включаю комп и начинаю изливать эмоции в целые поэмы,но как говорится краткость сестра таланта...все гениальное просто...а фраза...примерно...в 2000 слов енто неумно,непросто и очень грустно...эээ...понесло короче ^_^ .....

а теперь вкратсе та чуш,котороую я мусолил и толком никуя несказал:-"хочу шоб вы прекратили рассуждения и ловили момент,ведь жизнь итак коротка..."....эээ...опять затягиваю....

еще кароче-"КУПИТЕ МНЕ СЛАДКУЮ ВАТУ И СВОДИТЕ В ЦИРК!!!...Я ДАЖЕ ВАС ВАТОЙ УГОЩУ! :) "
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ШОБ НЕОТСТОВАТЬ ОТ КОЛЛЕКТИВА,ВПИШУ ЛЮБИМУЮ ЦИТАТУ ИЗ КНИЖКИ О МОЕЙ ЖИЗНИ ;)

Иплакать и смеятся,незамедлив
Сумеет тот,кто юн и желторот,
Кто вырос-тот угрюм ипривередлив,
Кому еще расти,-тот все поймет... (с)

П.С.:Я НАПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!!!...ЖУТКО ХОЧУ В ЦИРК,СВОДИТЕ МЕНЯ,СОМНОЙ НИКТО НЕХОЧЕТ!((
П.П.С.:ВСЕ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ ЧЕРТЫ МОЖЕТЕ ВАЩЕ НИЧЕТАТЬ,ЭТО ПРЯМ БРЕД И МЕШАНИНА(оставил шоб влица вструю писателей-интелектуалов,кем врятли стану ^_^ )...Я САМ НИЧЕ НЕПОНЯЛ...ПРОСТО-СВОДИТЕ МЕНЯ В ЦИРК!!! :)

0

9

sage, слишком много оборотов, всяких наречии, прилагательных, которые с течением времени создают путаницу. как сказал закон - надо чуть проще, не везде, но хотя бы где-то, чтоб не на долго отвлечься от красивых но тяжелых описании. плюс не понятно о чем речь. время, место действия неизвестны. много абстракции которая по сути создает головоломку. короче я тоже в цирк хочу, вот и все :)

0

10

ЦИИИИИИИИИИИИИИИИИИИРК :)

0

11

Sage, Прочитав несколько раз твой текст я начал по-другому осмысливать содержание !!! :)))
Здесь присутствует описание высших сил. Один из представителей высших сил даже представлен в качестве персонажа: "Всесильный владыка". Но имя его скрыто от наблюдателя. В сравнении с предыдущим текстом, где был представлен только автор и его переживания, здесь присутствуют другие образы (всемогущего и всевидещего). Появляется стихия, опасность грядущего хаоса !!!
Описание представлено давольно в мрачных тонах, обстановка устрашает. Милионы людских душ растворяются в этом безграничном пространстве.

Вообщем Усё !!! :))) Неплохо !!! :))) Не сразу представил какая идея заложена в его содержании. Но кая я понял ты выражал свои мысли в тексте, так что представление может сложится у каждого свое !!! Я рассмотрел то, что прокомментировал выше !!!
Там парарам !!! :)))

0

12

ZAKon написал(а):

ЦИИИИИИИИИИИИИИИИИИИРК

ЦИРКОВ И ЗРЕЛИЩ !!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  :D

0

13

ZAKon Ты прав! Не могу не согласится, что я пишу мрачно... Но тем не менее я всегда оставляю "просвет в пасмурном небе"... Понимаешь... вся наша жизнь насыщена грустью и печалью, так же как радостью и весельем! Кто то в своем творчестве делает акцент на позитив, а кто то на грусть и безысходность... Я не считаю, что в наше время радости стало меньше... нет, это не так! Всего поровну! Кто то сейчас грустит, а кто то прыгает от счастья... это жизнь... и потом, я считаю, что печаль и грусть бывает светлая... и даже прекрасная... Любые человеческие чувства стоят того, что бы о них писали!
А что касается моей жизни, то зря ты думаешь, что я вот такой же хмурый и печальный человек в жизне каким ты меня представляешь, прочтя мои сочинения... обычный человек... бываю веселым и жизнерадостным...иногда грущу...не больше чем все... А мое творчество - это результат эмоциональных всплесков, связанных с теми или иными событиями...

0

14

MC|.:JT:. Я понял суть вашей критики! Действительно сложно написано для понимания... я даже сам иногда с трудом читаю... Но таков ход моих мыслей...что я могу с этим поделать :)  да и когда пишу я, то стараюсь вкладывать в слова не столько смысл, сколько эмоции... в этом и заключается суть моего творчества...

0

15

вот я какраз наоборот говорю,мол-"штож вы,сеньер,вот так сгустили краски?"!...ведь в жизни всегда все 50/50...хорошо и плохо идут настолько впритирочку,што иногда они сливаются и даже меняются местами!...а в твоих сочинениях,как ты сам правельно сказал,сплош-"безисходность"!...чувствуется,што сцуко задумывался о "конце"...и видимо нераз...и видимо непонравилось то,што там узрел...и видимо от этого и стал писать,шоб нестать "всесильным владыкой",который может все,но невсостоянии оставить память осебе...желание "оставить след" похвально,но хотябы черезраз давай нам прочувствовать насколько счастлив ты и сравнить это со свое счастливостью))) ;)

0

16

черный,вот ты смеешся,а я наполном серьезе... :/

0

17

А хорошая идея !!! :))) Давно в цирке не был !!! :)))

0

18

все так говорят...а взялибы,собрались и пошли! :mad:

0

19

Хорошо бы народ собрать !!! :))) И коллективно завалиться в Цирк !!! :)))  :D

0

20

давайте в декабре-сбор роб тусы форумской в цирке???

0

21

Начнем, хотя бы, с этого поста !!! :))) JT, Sage, в Цирк пойдем ???)))

0

22

Мля! Мужики, я не против! Тока я там 10000000 лет не был и не помню что и как... тут в кемерово приезжают испанцы с фламенко шоу....может лучше туду рванем?

0

23

Ага !!! :))) Уже желающие начали появляться !!! :))) 3 человека есть !!! :)))

0

24

Sage написал(а):

тут в кемерово приезжают испанцы с фламенко шоу....может лучше туду рванем?

куда приежают?)

*ЧЁРНыЙ* написал(а):

3 человека есть !!! ))

человек 10 собратьбы и можно идти...компашкой весело)

0

25

А где остальные ??? На-а-а-арод !!! :)))

0

26

мля... что то мы тут такой оффтоп развели! ну да ладно! в филармонию 3 ноября приезжает какой то испанский балетный театр с фламенко шоу! надо узнать подробности и цены на билеты! вот если бы там на гитарах фламенко играли то было бы здорово!!! а чисто танцы под фонограмму, пусть даже и фламенко, мне как то не очень... но все равно интересно! короче кто идет если я все узнаю?

0

27

если гитары то я пойду.

0

28

НЕЕЕЕ...ЛУЧШЕ В ЦИРК...(( :(

0

29

MC|.:JT:. написал(а):

если гитары то я пойду.
Подпись автора

+1 Поддерживаю !!! :))))

0

30

ZAKon написал(а):

НЕЕЕЕ...ЛУЧШЕ В ЦИРК...((

А в цирк можно в декабре завалиться !!! :)))

0


Вы здесь » R.O. BROTHERHOOD » Нью эйдж релижин » Странные мысли...